Общество

Нацгвардия Украины тепло поздравила медиков

20 июня 2021 11:12

В течение 2019-2021 года врачи Национальной гвардии Украины ежедневно предотвращали возникновение и распространение инфекционных болезней и организовали проведение противоэпидемических мероприятий, в частности, по противодействию распространению COVID-19. Об этом сообщает пресс-центр НГУ.

"В декабре прошлого года в Национальной гвардии Украины закуплено оборудование для проведения ИФА-тестирования личного состава НГУ на COVID-19 для создания 8 лабораторий, где проводят тестирование на ковид. Стоит отметить, что с начала прививочной кампании в Национальной гвардии Украины на сегодня вакцинировано первой дозой - 56,5% от общего количества военнослужащих", - говорится в сообщении.

В Национальной гвардии с 2016 года активно готовят инструкторов по тактической медицине в Учебном центре имени Василия Вышиваного, в Золочеве (Львовская область). Сейчас их 100. Кроме того, уже в этом году, по образцу стран НАТО 25 гвардейцев получили сертификаты боевого медика взвода.

В Военном госпитале воинской части 3080 в Золочеве ежедневно работает 77 медиков, 20 из которых - военные врачи. В течение года они помогли нескольким тысячам человек, мобильные медицинские бригады постоянно участвуют в ООС.

Оздоровление нацгвардейцы получают в Медицинском центре Национальной гвардии Украины «Новые Санжары» (Полтавская область). В 2020 году в этом центре реабилитированы 833 человек. В медико-реабилитационном центре «Тополя» реабилитацию прошли 1164 человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling