Техно

Суперкомпьютер высчитал шансы каждой сборной на победу на Евро

21 июня 2021 17:39

Мода на предсказателей вроде осьминога Пауля прошла. Сегодня в почете современные технологии. Они предсказали победу Франции на Евро-2020. На второй строчке идут немцы (12,2%), чуть похуже шансы у Португалии (10,6%) и Испании (10,2%).

Команда аналитиков Stats Perform считает, что выиграет Франция. Точнее, такую вероятность предлагает алгоритм Stats Perform Euros Prediction – разработчики называют его Суперкомпьютер.

Stats Perform оценивает вероятность исхода каждого матча (выигрыш, ничья или поражение) с использованием рыночных коэффициентов ставок и рейтинга команд Stats Perform. Шансы и рейтинги основаны на исторических и последних выступлениях команд.

Модель учитывает силу соперников и сложность «пути к финалу», используя вероятности исхода матча с составом групп и посевом в стадии плей-офф. Алгоритм 40 тысяч раз имитирует оставшуюся часть турнира. Анализируя результат каждого из этих симуляций, модель возвращает вероятность прогресса для каждой команды на каждом этапе турнира, чтобы создать наши окончательные прогнозы.

Согласно последним вычислениям, у Франции больше всех шансов выиграть Евро-2020 – 23,3%. На второй строчке идут немцы (12,2%), чуть похуже шансы у Португалии (10,6%) и Испании (10,2%).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling