Новини

В Харьковской области разоблачена преступная группа, промышлявшая поддельной агрохимией

23 Червня 2021 10:00

В Харьковской области полицейские совместно с СБУ разоблачили преступную группу, которая организовала незаконное производство и реализацию контрафактных пестицидов и агрохимикатов. В ее состав входили сотрудники ряда предприятий и частные предприниматели. Опасные вещества злоумышленники изготавливали в кустарных условиях на основе действующих химических веществ второго и третьего класса токсичности.

Во время проведения обысков обнаружено около 4500 коробок контрафактных ядовитых химических веществ сельскохозяйственного назначения, а также сырье для производства и упаковочные материалы. Изъятые опасные вещества направлены на экспертизу, сообщили в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Уже установлено, что злоумышленники реализовывали контрафактную продукцию под видом различных торговых марок.

Следователи ГСУ Нацполиции начали уголовное производство по ч. 4 ст. 321 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины.

Фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Следственные действия продолжаются.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling