Новини

В "Киевпасстрансе" проведены обыски

23 Червня 2021 10:27

ГФС провела обыски в КП «Киевпасстранс» по фактам уклонения от уплаты налогов и присвоены бюджетных средств, сообщает пресс-служба Службы.

"Сотрудники ГУ ГФС в г. Киеве разоблачили должностных лиц одного из коммунальных предприятий КГГА в уклонении от уплаты налогов, присвоении бюджетных средств путем злоупотребления служебным положением", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что должностные лица КП «Киевпасстранс» действуя по предварительному сговору с должностными лицами других предприятий, в течение 2020 года присвоили бюджетные средства при проведении работ по реконструкции трамвайной линии. Общая стоимость работ составила более80 миллионов гривен, значительная часть которых была присвоена.

"Сейчас назначена экспертиза, в ходе которой будет установлен размер причиненного ущерба", - отмечается в сообщении пресс-службы ГФС.

На основании постановления районного суда Киева правоохранители 22 июня 2021 провели обыски помещений по юридическому и фактическому адресу КП «Киевпасмтранс».

"… обнаружена и изъята финансово-хозяйственная документация КП «Киевпасстранс» и компьютерная техника. Вышеупомянутые документы, после завершения их осмотра будут признаны вещественными доказательствами в уголовном производстве", - заявили в ГФС.

Досудебное расследование продолжается.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling