Новини

Прикарпатские полицейские задержали группировку, занимавшуюся разбоем, рейдерством и вымогательством

23 Червня 2021 11:17

В Ивано-Франковске нейтрализована организованная преступная группировка, которую возглавлял известный криминальный авторитет. Как сообщает пресс-служба МВД, бандиты терроризировали жителей города и участвовали в рейдерских захватах коммерческих объектов.

"18 июня около 21:00 в квартиру 31-летнего потерпевшего ворвались четверо неизвестных в масках и напали на хозяина, нанося удары. Неизвестные угрожали потерпевшему убийством и требовали деньги в сумме 50 000 долларов США. Не найдя в доме нужной суммы, злоумышленники завладели более 5000 грн, десятками долларов США, чешских крон и дирхамов ОАЭ", - говорится в сообщении.

В ходе досудебного расследования, следователи установили, что организатор группировки - 36-летний житель Тисменице, ранее судимый. Соучастники - трое франковцев: 19-летний, 23-летний и 30-летний мужчины.

Злоумышленников правоохранители задержали во время совершения преступления в квартире потерпевшего вместе с похищенными средствами, а по месту жительства изъяли незарегистрированное оружие, патроны и психотропные вещества.

По факту разбойного нападения следователями начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Все члены преступной группы задержаны, им сообщено о подозрении за разбой, а суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование.

Проверяется причастность группировки к другим преступлениям на территории Ивано-Франковской области и за ее пределами.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling