Новини

Доверие к Сытнику и Авакову за год выросло, - опрос

23 Червня 2021 12:07

С июля 2020 году до мая 2021 года улучшилась оценка украинцами действий руководителей силовых ведомств – самую высокую динамику имеет министр внутренних дел Арсен Аваков и директор НАБУ Артем Сытник.

Об этом пишет Украинская правда со ссылкой на исследование Фонда "Демократические инициативы имени Илько Кучерива" и социологической службы Центра Разумкова.

Лучшую позитивную динамику показала оценка гражданами действий Сытника. За почти год баланс оценки вырос с -41% до -35%.

Также улучшилась оценка действий министра МВД Арсена Авакова: баланс изменился с -52% до -48%.

Лучший баланс оценки имеет глава СБУ Иван Баканов, но за это время изменение баланса в сторону составило чуть выше погрешности опроса: от -30% в 2020 до -27% в 2021.

Баланс оценки действий генпрокурора Ирины Венедиктовой остался неизменным: -39%.

Общенациональное исследование проводилось 14-19 мая 2021 года во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Опрошено 2020 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling