Новини

Харьков может привлечь к строительным проектам крупную французскую компанию

23 Червня 2021 21:10

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сегодня, 23 июня, провел встречу с директором по развитию группы компаний «Эйффаж» (Франция) Николя Суро.

Стороны обсудили возможность привлечения французcкой компании к целому ряду проектов, которые реализуются в Харькове.

Как рассказал Николя Суро, «Эйффаж» является одним из мировых лидеров в строительстве. Компания специализируется на объектах теплоэнергетики, дорожной инфраструктуры, водоснабжения.

«В настоящее время мы хотим сфокусироваться на Украине, и группа наших инженеров работает над проектами, которые мы можем здесь внедрить. Надеюсь, что мы поможем воплотить в жизнь все планы, которые есть у вас в городе. И, конечно, Харьков - вершина нашего интереса», - отметил представитель французской компании.

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов подтвердил, что город заинтересован в сотрудничестве с «Эйффаж», учитывая ее опыт в реализации сложных проектов. По его словам, городская власть заинтересована, прежде всего, в модернизации системы теплоснабжения, а также в строительстве дорожных развязок.

«Нас интересует установка индивидуальных тепловых пунктов, замена магистральных трубопроводов, модернизация котельных. По крайней мере, опыт вашей компании, ее финансовая стабильность позволяют изучить этот вопрос. Со своей стороны, мы предоставим пакет документов по проектам, которые нас интересуют, чтобы посредством тендеров к нам приходили европейские фирмы, гранды, которые умеют работать и используют передовые технические решения», - подчеркнул Терехов.


Группа компаний «Эйффаж» основана в 1844 году. Построила Эйфелеву башню (1889), тоннель под Ла-Маншем (1994), самый высокий мост в мире - виадук Мийо (2004), футбольный стадион «Пьер Моруа» (2012) и пр.

На сегодня Украина подписала с Францией межправительственное соглашение на 1,3 млрд евро, в рамках которого планируется реализация проектов по реновации критической инфраструктуры (водоснабжение и теплоэнергетика), совместное строительство военной техники и обновление подвижного состава железной дороги. Сейчас с Министерством инфраструктуры и профильным комитетом Верховной Рады обсуждаются дополнения к соглашению с целью расширения проектов по строительству дорожной инфраструктуры.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling