Новини

О главном на Главном за 23 июня 2021

23 Червня 2021 22:11

Сборная Украины впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата Европы по футболу. Швеция в матче третьего тура группы E обыграла Польшу со счетом 3:2, а Испания разгромила Словакию — 5:0.

Таким образом сборная Украины попадает в четверку лучших команд среди тех, которые заняли третьи места в своих группах.

* * *

Силы специальных операций Украины, Великобритании и США провели совместную тренировку на британском эсминце "Defender" Королевского Военно-морского флота Великобритании.

Позже в России заявили, что якобы открыли предупредительный огонь по кораблю. Убеждали, что он вошел предположительно в "российские территориальные воды".

В Великобритании опровергли заявления России. Подчеркнули, что "Дефендер" не обстреливали.

Находившийся на судне корреспондент BBC рассказал, что происходило на борту.

* * *

С июля 2020 году до мая 2021 года улучшилась оценка украинцами действий руководителей силовых ведомств – самую высокую динамику имеет министр внутренних дел Арсен Аваков и директор НАБУ Артем Сытник.

* * *

Один из самых опасных из известных в настоящее время штаммов коронавируса "Дельта", который появился в Индии, зафиксировали в Украине.

В связи с этим Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам воздержаться от поездок в страны, где наблюдается наибольшая вспышка опасного штамма.

Правительство ввело обязательный тест для пересечения украинской границы для людей, которые едут из Великобритании, Индии, России и Португалии.

* * *

В Украине стартовал 4-й этап вакцинации от COVID-19. Во время него прививают людей старше 60 лет, а также людей в возрасте 18-59, которые имеют сопутствующие заболевания.

Китайская фармкомпания Sinovac поставит в Украину еще 5,325 млн доз вакцины Coronavac от COVID-19.

За сутки 22 июня в Украине зафиксировали 835 новых случаев COVID-19 и 70 летальных случаев, госпитализировали 419 человек, выздоровели 2 292 человека.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling