Новини

В испанской тюрьме умер основатель антивируса McAfee

24 Червня 2021 08:25

Создателя антивируса McAfee Джон Макафи нашли мертвым в каталонской тюрьме после одобрения его экстрадиции. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Eldiario.

Американский магнат Джон Макафи, известный созданием антивируса McAfee, был найден мертвым в каталонской тюрьмы Brians 2. Смерть заключенного наступила через день после того, как Национальный суд одобрил его экстрадицию в США, страну, которая требует от него обвинения в налоговых преступлениях, совершенных между 2016 и 2018 годами.

Министерство юстиции Каталонии в своем заявлении утверждает, что “все указывает на то, что это может быть смерть от самоубийства”. Юстиция США обвинили магната в обвинениях в различных предполагаемых преступлениях уклонения от уплаты налогов. В общем Макафи грозило десять лет тюрьмы, обвиняемую в том, что он обманул из казны своей страны происхождения до четырех миллионов долларов.

На прошлой неделе состоялась слушания Второй секции Уголовной палаты Национального суда, после которого после нескольких месяцев заключения в тюрьме Brians 2 близ Барселоны было разрешено его экстрадиции. Защита Макафи имел три дня, чтобы подать апелляцию на это решение, хотя его уход считался чрезвычайно вероятным.


Кинокомпания Warner Bros. снимет фильм о жизни основателя компании McAfee Джон Макафи.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling