Новини

Диваны и мягкая мебель. Несколько лайфхаков по выбору

24 Червня 2021 14:39
  На правах реклами

Знаете ли вы, что человек проводит в постели около 25 лет своей жизни до, примерно, 70 лет? Между прочим, это дольше, чем вы когда-либо просто сидели на диване, были на кухне или разъезжали в машине. А знаете ли вы, что в течение дня люди становятся ниже примерно на 15 мм? Ночью тело возвращает "украденные" днем миллиметры с помощью оптимальной системы сна. Когда вы спите, вы снова "растете", потому что ваш позвоночник расслабляется и наверстывает упущенное в течение дня. Однако для этого телу нужна максимально возможная поддержка - персонально для вашего тела.

Что для этого нужно

Список для решения вопроса сна будет не слишком длинным, но к подбору мебели и следует подойти ответственно. Вам понадобится:

  • диван;
  • как вариант - кровать;
  • матрас.

Всё это есть у национального производителя мягкой мебели Interia. Считается, что свою систему для сна - по возможности - нужно менять каждые 7 лет. Это связано не только с физиологическими изменениями тела и организма человека. Технологии не стоят на месте, предлагая всё новые и новые инновационные решения и современные варианты мебели, поэтому время от времени заглядывать в интернет-магазин мягкой мебели следует каждому, кто следит за своим здоровьем.

Почему следует время от времени менять мягкую мебель

Даже если ваш матрас, диван или кровать выглядят как новые, со временем они теряют свою упругость и из уютного места для ночного или дневного отдыха превращаются иногда в небезопасное место.

Плотность пены, если мы говорим о матрасах или диванах, при длительном использовании меняется, и уже неправильно распределяет давление на различные участки тела во время сна. Отсюда странное ощущение усталости по утрам.

Сон - это не просто сон, во время сна наш организм пытается максимально "подзарядиться" энергией. Но эта "зарядка" возможна только в том случае, если тело может свободно "чувствовать" себя ночью, и это единственный способ для позвоночника снова "вырасти".

На что ориентироваться при выборе мягкой мебели для сна

Купить подходящий матрас или диван совсем не сложно. Держите несколько советов на сей счет:

  • примите во внимание ваши личные привычки сна: на животе, на спине, на боку и т.д.;
  • большинство высококачественных матрасов доступны со съемными чехлами, которые можно стирать. Это важно как для гигиены, так и для людей, страдающих аллергией;
  • помните, новому матрасу нужно время, чтобы адаптироваться к форме вашего тела и вашим привычкам сна (обычно этот процесс занимает 1 - 2 месяца);

И еще важная информация. Во время сна человек теряют до одного литра жидкости каждую ночь. Большая часть этой жидкости поглощается матрасом. Поэтому матрас должен обеспечивать отвод влаги наружу. Не используйте покрывало и обеспечьте разумную температуру и влажность в помещении в течение всего дня.

Поворачивайте и переворачивайте матрас каждые четыре-шесть недель во всех направлениях, это позволяет механически восстанавливать участки, находящиеся под особым напряжением.

***

Уютный и привлекательный диван или мягкая мебель сделают вечер после работы и короткое расслабление в выходные настоящим удовольствием и значительно улучшат самочувствие.

Пользуйтесь!


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling