Политика

СБУ и ГБР проводят обыски в офисе ОПЗЖ в Киеве - СМИ (фото)

24 июня 2021 11:09

В партии ОПЗЖ заявляют о том, что силовики проводят обыски в партийном офисе и у мамы Оксаны Марченко – жены нардепа Виктора Медведчука, передает УНИАН.

Как написал в Facebook нардеп от партии Ренат Кузьмин, прокуроры и следователи пришли с обысками утром.

«В этот раз обыскивают не только партийный офис, кабинеты и жилища ближайших соратников… в этот раз с обысками приехали ещё и к маме жены Медведчука и на полном серьезе пытаются найти доказательства государственной измены зятя», - сообщил он.

Также информацию об обысках подтвердил член так называемого "Молодежного крыла ОПЗЖ" Артем Марчевский.

СБУ и ГБР подтвердили изданию "Сегодня" проведение обысков в рамках дела по Медведчуку и Козаку.

"Следователи СБУ и ГБР проводят оперативно-следственные действия в рамках уголовного производства, в котором уведомлены о подозрении народные депутаты Медведчук и Козак", - сообщили в СБУ.

Судя по фото, в обысках принимают участие сотрудники СБУ.

Также Марчевский отметил, что сотрудники Службы безопасности проникли в офис Медведчука.


9 февраля СНБО принял решение о применении санкций против 19 юридических и 8 физических лиц. В частности, санкции будут применены к Медведчуку и его жене Оксане Марченко. Санкции накладываются на все имущество и активы, которые есть в подчинении Медведчука и его жены.

Как сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов, СБУ расследует уголовное производство по ст. 258 (5) (финансирование терроризма) Уголовного кодекса. К Медведчуку, Марченко и другим лицам санкции применены в связи с этим расследованием.

1 мая генпрокурор Ирина Венедиктова подписала сообщение о подозрении депутатам от «ОПЗЖ» Медведчуку и Тарасу Козаку в государственной измене и в покушении на разграбление национальных ресурсов в оккупированном Крыму. Им объявлено подозрение по трем эпизодам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling