Новини

В Харькове проходит всеукраинская сессия по повышению качества образования

24 Червня 2021 14:15

Всеукраинская стратегическая сессия «Образование Украины - 30. Национальный технопарк по повышению качества образования» проходит сегодня, 24 июня, в гостинице «Kharkiv Palace», сообщает «Главное», ссылаясь на пресс-службу Харьковского горсовета.

В обсуждении принимают участие министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет, руководство Комитета Верховной Рады Украины по вопросам образования, науки и инноваций, представители городских и областных органов власти, представители сферы образования из разных регионов Украины и секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

Терехов заявил, что представители отрасли со всей Украины обсуждают долгосрочное развитие образования именно в Харькове. Он отметил, что городская власть гордится талантливыми педагогами и учащимися города, уделяет особое внимание развитию дошкольного и среднего образования, расширяет сеть учебных учреждений и создает условия для развития детей. Он подчеркнул, что Харьков всегда считался студенческой столицей, и поблагодарил коллективы вузов за воспитание будущих поколений и научную работу.

«Я бываю во многих учреждениях образования и вижу, с какой самоотдачей работают педагоги. Им было очень тяжело в условиях карантина, но они справились. Важно создавать долгосрочные стратегии, которые смотрят на десять лет вперед. Мы приняли Стратегию развития города Харькова, и наша команда понимает, что шаги должны быть последовательны и стратегически выверены, и тогда они будут успешными», — заявил Терехов.

Секретарь городского совета пожелал участникам мероприятия плодотворной работы и результативных решений.

Пресс-служба горсовета отмечает, что сессия проходит с участием руководителей департаментов (управлений) образования и науки областных, Киевской городской государственных администраций, ректоров учреждений высшего и последипломного образования. На секционных заседаниях пройдет обсуждение модели Национального технопарка по повышению качества образования и конструирование Дорожной карты технопарка. Директор Департамента образования Ольга Деменко представит прикладные аспекты работы с одаренными детьми как составной части кластера системы образования Харькова.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling