Новини

Каким бензином заправлять авто?

24 Червня 2021 18:18
  На правах реклами

Машина уже давно перестала быть роскошью, сейчас это скорее необходимость. Также можно сравнить ее с ребенком, полноценным членом семьи. Она также требует вложений сил, средств, времени и конечно любви. Если безразлично относится к авто, оно обязательно ответит тем же.

Нередко можно встретить случаи, когда владельцы авто заправляют машины 92, вместо 95. Мол это ничем не грозит и ничего ей не будет. Например, раньше модели ВАЗ и Рено допускали бензин, октановое число которого не ниже 92, но после обновления, как новая гранта, так и дастер, должны использоваться только с 95 бензином. В отличие от китайских «братьев», которые могут работать на 92.

Что будет если заправлять авто не тем бензином, что указано в документации?

Машина на заводе «настраивается» под определенный сорт бензина. При несоблюдении требований от производителя, появляется риск раннего воспламенения. Бензин, октановое число которого ниже требуемого, будет возгораться раньше времени, что приведет к непредсказуемому «взрыву» в цилиндрах. Конечно, машина не взорвется на месте, но с каждой секундой работы, двигатель авто будет поддаваться изменениям.

В городе, возможно, появление шума под капотом. Но за пределами города скорость увеличивается, уровень шума растет и неправильную работу двигателя можно даже не заметить.

Помните, что расход топлива, октановое число которого ниже, будет больше.

В случае неисправности двигателя авто, которое находится на гарантии, обязательно будет проведена экспертиза, которая покажет каким бензином, заправляли машину. Такая «экономия» может «вылезти боком».

Например, ремонт двигателя Ауди будет начинаться от 700 долларов. Если сразу обследовать ходовую и приобрести комплект рычагов ауди А6 С5, добавить сюда работу и прочие расходы, получится, что гораздо лучше ходить пешком.

Если Вы залили «не тот» бензин это, конечно, плохо, но не так как если бы Вы залили дизель в бензиновый двигатель. Конечно, на АЗС существую «предохранители», как разная форма трубки и прочее, однако такие ситуации все равно случаются. В таком случае нужно будет:

  • Слить «неправильное» топливо.
  • Промыть бак.
  • Залить необходимое топливо.

Думаете как можно залить дизель вместо бензина? Например, имеет несколько машин в семье или одна рабочая, вторая домашняя. Утром в понедельник, голова загружена чем-то иным и на «автомате» указать не та то топливо очень даже легко.

В случае поломки, Вам могут понадобиться разные детали на машины Ауди. К примеру, фары Ауди А6 С5 по цене схожи с неплохим ноутбуком. Если не рассматривать китайские варианты. Выбрать качественные детали можно на сайте Автоплюс. С помощью интерфейса сайта можно выбрать в фильтре Ваше авто, что поможет в выборе запчастей.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling