Политика

О главном на Главном за 24 июня 2021

24 июня 2021 22:02

В Украине зафиксированы два случая COVID-19, вызванные штаммом «Дельта». СНБО дал рекомендации по противодействию распространению "индийского" штамма коронавируса.

***

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении в силу решения СНБО от 18 июня, которым продлеваются персональные и экономические санкции против 312 физических и 103 юридических лиц.

***

В МВД сегодня обсудили перспективы сотрудничества с крупным французским бизнесом.

***

Прокуратура Нидерландов не станет принимать во внимание в качестве свидетельства американский меморандум, в котором говорится о наличии снимков с американских спутников, на которых запечатлен момент пуска ракеты по лайнеру "Малайзийских авиалиний" (рейс МН17).

***

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что эсминец британских ВМС Defender пересек границы украинских территориальных вод в Черном море, а не российских.

***

После завершающих матчей групповой стадии Евро-2020, которые прошли вчера, 23 июня, определился будущий соперник сборной Украины, а также место и время проведения игры 1/8 финала.

УЕФА принял решение отменить правило гостевого гола в матчах международных клубных турниров, проводимых под эгидой организации.

***

За минувшие сутки в Украине зафиксировано 937 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в г. Киев (223), Днепропетровской (59), Харьковской (57), Донецкой (51) и Киевской (51) областях.

За минувшие сутки, 23 июня, в Украине от коронавирусной инфекции вакцинированы еще 79 921 человека.

***

Жара завтра не спадет: в Харькове до +33°, по области - до +36°.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling