Политика

Трамп раскритиковал Байдена из-за "Северного потока-2"

27 июня 2021 19:35

Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал действующего главу Белого дома Джо Байдена, заявив, что он остановил строительство спорного газопровода "Северный поток-2", а Байден его разрешил. "Байден разрушит нашу экономику. Байден заблокировал строительство американского трубопровода Keystone XL и оставил 48 тысяч американцев без рабочих мест, но он одобрил российский трубопровод в Европу. Я же остановил трубопровод ("Северный поток-2") в Европу, я на них наложил санкции", - сказал Трамп, выступая в штате Огайо на первом крупном митинге после ухода из Белого дома вечером в субботу, 26 июня.

Экс-президент выразил недоумение по поводу того, что США "защищают" от России Германию, которая "платит Москве миллиарды долларов за трубопровод", выразив мнение, что Берлин использует Вашингтон. "Я сказал Ангеле - она мне нравится, я с ней отлично лажу, но она жесткая, умная и пользуется США. Я сказал: Ангела, мы защищаем вас от страны, которой вы даете миллиарды. Как это работает, Ангела? Она лишь улыбнулась. Она знает!" - добавил Трамп.

Трамп также сказал, что США "достигли американской энергетической независимости, которой придет конец", и Соединенные Штаты, по его словам, будут покупать нефть на Ближнем Востоке и в России. По поводу отношений с Россией Трамп отметил, что у него "хорошие отношения с Путиным, но это хорошо".

По оценкам полиции, в митинге в городе Веллингтон в штате Огайо участвовали около 20 тысяч человек. Акция проходила под лозунгами "Спасем Америку!" и "Сделаем Америку снова великой!" Дональд Трамп уже объявил о намерении вновь баллотироваться в президенты США в 2024 году.

Источник: DW


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling