Криминал

Топ-менеджер Fozzy Group попал в скандал из-за поддержки российского рэпера Басты

28 июня 2021 11:21

Компания Fozzy Group выступила с официальным заявлением по поводу высказываний одного из менеджеров группы Славы Баранского, который раскритиковал запрет въезда в Украину российского репера Басты и сделал ряд антиукраинских высказываний.

Цензор.НЕТ располагает текстом заявления комапнии Fozzy Group.

В нем отмечается: "Fozzy Group и все бизнесы группы является безусловно проукраинскими. Мы поддерживаем государственный суверенитет и работаем на развитие нашей страны.

В публикациях, сейчас ходят в соцсетях, есть обвинения в непатриотичности одного из наших сотрудников. Во-первых, мы понимаем, чем вызвано возмущение, и как группа компаний не разделяем такие высказывания.

Во-вторых, хотим отметить, что Слава Баранский не является директором по маркетингу Fozzy Group. Слава присоединился как маркетинг-директор одного из стартапов группы 4 месяца назад".

В компаниии считают, что произошла ошибка в определении роли Славы Баранского в группе компаний. Также в Fozzy Group отметили, что хотят избежать ошибок со своей стороны.

В заявлении подчеркивается: "Решение о дальнейшем сотрудничестве со Славой мы будем принимать после детального изучения всех фактов. На данный момент, Слава сложил свои полномочия на период служебного расследования".

"Хотим еще раз подчеркнуть: как группа компаний мы действуем в интересах Украины и только Украины. Мы заботимся об экологии нашей страны, первыми сделали открытые курсы для сотрудников ритейла по изучению украинского языка, внедряем мировые стандарты сервиса для Украинцев", - резюмируется в заявлении комапнии.


Маркетинг-директора одного из стартапов Fozzy Group Слава Баранский в соцсетях сделал несколько заявлений, которые он сам признал циничными.

В Facebook он написал, что это были закрытые Stories, которые видны только для друзей. Скриншоты опубликовал одесский активист Сергей Стерненко.

Там, в частности, есть кадр с концерта российского репера Басты в Киеве, который подписан словами: "Красава, Баста. Сельскую тупость победит только город, кладущий болт на ценности села".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling