Харьков

Промпроизводство в Харьковской области упало более чем на 7%

29 июня 2021 13:47

Индекс промышленной продукции в Харьковской области в январе-мае 2021 по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составил 92,8%. Об этом "Главному" сообщили в областном управлении статистики.

По данным облстата, на предприятиях по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха произошло уменьшение выпуска промышленной продукции на 18,1%, добывающей промышленности и разработке карьеров - на 10,2%. В то же время на предприятиях перерабатывающей промышленности произошло увеличение выпуска промышленной продукции на 0,8%.

Весомое уменьшение выпуска продукции перерабатывающей промышленности зафиксировано в производстве основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов - на 28,3%, в производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий - на 6,7%, в металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования - на 5,1%.

Прирост выпуска продукции перерабатывающей промышленности наблюдался в изготовлении изделий из древесины, производстве бумаги и полиграфической деятельности - на 15,7%, в производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции - на 11,2%, в текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов - на 8,5%, в машиностроении - на 7,3%.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling