Харьков

В Харьковском зоопарке декоративных уток переселили в новый вольер

29 июня 2021 18:02

Экспозиция Харьковского зоопарка «Тропа тигра» дополнилась просторным вольером для птиц, в котором они будут экспонироваться целый год.

Как сообщили в зоопарке, недавно новоселье отпраздновали мандаринки и каролинки - декоративные лесные утки, которые на протяжении многих веков украшают парковые водоемы в разных странах мира.

Теперь в их распоряжении - открытый сетчатый вольер площадью 457 кв. м. Для того, чтобы птицы могли экспонироваться целый год, для них создали циркулирующий бассейн, благодаря чему вода в нем зимой замерзать не будет. Кроме того, вольер имеет комбинированный потолок - сетку и своеобразные навесы, что дает птицам возможность наслаждаться естественным светом, а при необходимости - прятаться в тень или укрываться от непогоды.

«Сейчас птицы с удовольствием плещутся в воде, отдыхают на бревнах или толпятся у кормушек. Кормовые поддоны наполняют различными зерновыми, овощами, фруктами и ягодами. Также в распоряжении птиц автоматические поилки», - рассказали в зоопарке.

Также там сообщили, что со временем к уткам присоединятся японские журавли, для которых в центре вольера уже установили домик.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling