О главном на Главном за 30 июня 2021

30 июня 2021 22:11

Сегодня ночью (по киевскому времени) сборная Украины со счетом 2:1 нанесла поражение национальной команде Швеции в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2020.

Победным стал гол Артема Довбика, забитый на 121-й минуте (120: 37) матча. Этот гол стал самым поздним забитым мячом в истории чемпионатов Европы.

Драматичный матч не обошелся без потерь: нападающий сборной Украины Артем Беседин покидает расположение «сине-желтых» из-за травмы, которую нанес ему Маркус Даниэльссон (на фото).

У Беседина повреждены сразу несколько мышц ноги. Также есть подозрение на повреждение крестообразных связок.

Артем Беседин вынужден будет восстанавливаться ориентировочно около шести месяцев.

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил сборную с победой и выходом в четвертьфинал.

Сегодня члены Кабинета министров Украины пришли на заседание в майках национальной сборной по футболу. Таким образом они отпраздновали победу команды в 1/8 финала чемпионата Европы.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал выход национальной сборной в четвертьфинал чемпионата Евро-2020.