Евро-2020: Сборная Англии разгромила Украину в матче 1/4 финала

3 июля 2021 23:56

Сборная Англии победила Украину со счетом 4:0 в четвертьфинальном матче чемпионата Европы – 2020 на Олимпийском стадионе в Риме.

Голы у победителей забили Гарри Кейн (дважды), Гарри Магуайр, Джордан Хендерсон.

Первый гол в матче забил Гарри Кейн, отличившийся в начале встречи (4-я минута). В начале второго тайма забил Гарри Магуайр (46-я минута). На 50-й минуте Кейн оформил дубль. Джордан Хендерсон установил окончательный счет, точно пробив головой после подачи с углового на 63-й минуте.

Игру сборной прокомментировал президент Украины Владимир Зеленский:

Сборная Англии ни разу не пропустила на турнире, забив при этом в пяти матчах восемь мячей.

Теперь стали известны все пары полуфинальных матчей Евро. 6 июля на лондонском «Уэмбли» за выход в финал померятся силами сборные Италии и Испании. В другом матче 1/2 финала 7 июля на том же стадионе датчане сыграют с Англией.