Политика

На Донбассе за сутки 14 обстрелов

4 июля 2021 08:16

За минувшие сутки, 3 июля, пророссийские боевики на Донбассе 14 раз нарушали режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

Оккупанты обстреляли украинские позиции из минометов 120-го калибра возле Невельского, возле Чермалыка — из станковых противотанковых гранатометов.

Неподалеку Опытного боевики открывали огонь из противотанковых ракетных комплексов. Возле Золотого-4 оккупанты трижды применяли станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы.

Также наемники РФ осуществили обстрелы из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия возле Новотошковского, а у Светлодарска — из станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов

Возле Песок российско-оккупационные войска обстреливали украинские позиции из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Неподалеку Водяного на Приазовье они открывали огонь из автоматических станковых и подствольных гранатометов, а также из стрелкового оружия.

В направлении Катериновки оккупанты применяли станковые противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Возле Авдеевки противник вел огонь из ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

По состоянию на 7 часов утра воскресенья, 4 июля, штаб зафиксировал три нарушения режима прекращения огня.

В частности, возле Водяного на Приазовье боевики дважды применили гранатометы различных систем и стрелковое оружие, а возле Авдеевки — автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Боевых потерь среди военных Вооруженных Сил Украины нет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling