Политика

Сын президента Бразилии встретился с украинскими чиновниками в Киеве (фото)

6 июля 2021 19:00

Сын президента Бразилии Джаира Болсанару конгрессмен Эдуарду Болсонару накануне прибыл в Украину. Во время визита он встретился со спикером Верховной Рады Дмитрием Разумковым и с рядом высокопоставленных украинских чиновников.

Как пишет «Главное», об этом Болсонару написал на свой странице в Facebook.

По словам конгрессмена, в Бразилии сейчас проживает около миллиона выходцев из Украины, которые впервые иммигрировали в эту южноамериканскую страну более 100 лет назад.

«Сегодня (5 июля — ред.) встретился с председателем парламента Украины Дмитрием Разумковым. Рассмотрели перспективы между нашими странами и возможность расширения наших двусторонних отношений, подчеркивая культурное значение украинской иммиграции в Бразилию, которой в этом году исполняется 130 лет», — написал сын бразильского президента.

Разумков в ответ подчеркнул, что Бразилия является стратегическим партнером Украины в Латинской Америке. По его словам, во время встречи стороны обсудили торгово-экономическое развитие между странами.

«В 2020 году двусторонний товарооборот между Украиной и Бразилией вырос на 13,1%. Однако между нашими странами все еще сохраняется неиспользованный потенциал», — подчеркнул спикер ВР.

Напоследок Дмитрий Разумков поблагодарил Бразилию за поддержку украинской общины на государственном уровне.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling