Италия обыграла Испанию по пенальти и вышла в финал Евро-2020

7 июля 2021 00:49

Сегодня, 6 июля, в рамках полуфинала Чемпионата Европы по футболу сборная Италии победила Испанию в серии пенальти со счетом 4-2. Итальянцы стали первыми финалистами турнира. Игра проходила в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Об этом сообщает «Главное».

В начале игры итальянцы активнее прорывались к воротам соперника, однако спустя 15 минут первого тайма Испания полностью перехватила инициативу, и владение мячом достигла 70% на 30% в пользу испанцев.

Однако Италия первой отличилась в воротах оппонента. Голкипер Джанлуиджи Доннарумма начал быструю контратаку, которую на 59 минуте завершил Фредерико Кьеза, который подхватил мяч возле линии штрафной и пробил в дальний угол, открыв счет матча.

На 79 минуте по центру прошла атака испанцев. Альваро Мората обыгрался в стеночку и забил гол нижним ударом.

Было еще несколько опасных моментов возле ворот обеих команд, однако победный гол никому не удалось забить. Игра прешла в овертайм.

Это стал уже 3-й овертайм для Испании на этом турнире — итальянцы ранее играли в дополнительное время с Австрией.

Испанцы продолжали нагнетать, но так и не смогли забить победный мяч в экстра-тайме. Игра перешла в серию пенальти при счете 1-1.

В футбольной лотерее сильнее оказались итальянцы. Последний и победный гол с точки забил Жоржиньо.

Теперь - в финале, который состоится 11 июля на этом же стадионе в Лондоне, Италия встретиться с победителем пары Англия - Дания.