Харьков

В Харьковском горсовете наградили выпускников, сдавших ВНО на 200 баллов

8 июля 2021 15:36

В Харькове наградили выпускников, сдавших ВНО на 200 баллов. Их примем прошел сегодня, 8 июля, в большом зале мэрии.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

С успешной сдачей внешнего независимого оценивания выпускников поздравил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Новак. Он пожелал им удачи во взрослой жизни и вручил сертификаты на получение денежной премии.

«Мы вами искренне гордимся! Я хочу, чтобы вы никогда не забывали, что вашего первого серьезного жизненного успеха вам удалось достичь благодаря вашим родителям и учителям. В Харькове реализуется множество молодежных проектов, и я приглашаю всех вас к сотрудничеству. Уверен, что ваши идеи будут интересны для харьковчан, и мы вместе будем развивать наш город. Желаю вам уверенно идти к цели и достичь еще больших успехов!» — обратился к 11-классникам первый вице-мэр.

Также отметили и родителей выпускников, которым "вручили благодарности городского головы".


В этом году наивысший результат на ВНО показали 33 выпускника из 19-ти учреждений общего среднего образования города, трое из них - сразу по двум предметам. В рамках Комплексной программы развития образования за каждый 200-бальный результат ВНО они получат денежное вознаграждение в размере 10 тыс. грн. Напомним, что Харьков первым в Украине начал премировать детей за самые высокие результаты тестирования.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling