Криминал

Систематически брали взяток на 120 тыс. грн в день: полиция задержала двух инспекторов Киевской областной налоговой

9 июля 2021 15:35

Вчера, 8 июля, полицейские задержали двух налоговиков после получения ими 10 тыс. грн неправомерной выгоды. Во время проведения осмотра места происшествия обнаружили и изъяли еще более 120 тыс. грн «вознаграждения», полученных злоумышленниками за один рабочий день.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на Департамент стратегических расследований НПУ.

Отмечается, что эти инспекторы требовали неправомерную выгоду у предпринимателей Киевщины. За деньги обещали не привлекать последних к ответственности по результатам налоговых проверок.

«Оперативники управления стратегических расследований в Киеве с коллегами-правоохранителями разоблачили более 30 эпизодов преступной деятельности главных государственных ревизоров-инспекторов Главного управления Государственной налоговой службы в Киевской области», — говорится в сообщении.

Решается вопрос о сообщение фигурантам о подозрениях по ч.3 ст.368 (вымогательство и получение должностным лицом неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются также другие причастные работники налоговой к организации и получения неправомерной выгоды из бизнеса на постоянной основе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling