Новости

В Долине смерти зафиксировали рекордную 81-градусную жару

12 июля 2021 14:25

Жестокая жара, накатившая Запад США в воскресенье, подтолкнула температуру к рекордным показателям. Долина Смерти в Калифорнии, выжженная 54 градусов по Цельсию, снова стала одной из самых горячих точек на планете.

Об этом сообщило издание KFGO.

В первую половину дня градусник в самом сердце Долины Смерти показал 56.67 градуса по Цельсию. При этом рейнджер Службы национальных парков сказал, что температура на самом деле была немного выше.

В субботу национальная метеорологическая служба США зафиксировала температуру на уровне 54.44 градусов, что в случае подтверждения станет одним из самых высоких показателей, когда-либо зарегистрированных на Земле. Рейнджер измерил температуру тротуара возле центра для посетителей. Он был разогрет до 81.11 градусов по Цельсию.

"Я просто приехал сюда, чтобы посмотреть, насколько жарко становится", - сказал Ричард Рейдер из Скоттсдейла, штат Аризона. По его словам, в воскресенье он проехал на своем велосипеде 16 км по Долине Смерти.

Другие туристы выходили из своих автомобилей с кондиционерами лишь для того, чтобы позировать для снимков с термометром.

Изнуряющая жара, распространившаяся преимущественно по Тихоокеанскому побережью Северо-Запада США, оказала влияние на электросети. Также она вызвала лесные пожары. В том числе пожар в Южном Орегоне, который угрожал жилым домам и оставил множество людей без электроснабжения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling