Политика

В Кремле заявили, что не подвергают сомнению территориальную целостность Украины

15 июля 2021 13:10

Украине не стоит воспринимать экспертные обсуждения статьи президента РФ Владимира Путина "Об историческом единстве русских и украинцев" в качестве территориальных претензий, никаких официальных заявлений на этот счет нет.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, информирует Интерфакс.

"Никто в официальном плане не подвергает сомнению территориальную целостность Украины. Никаких официальных заявлений на этот счет не было и нет", - сказал Песков журналистам.

При этом он ни слова не сказал о том, что Россия оккупировала украинский Крым, а также всяческие поддерживает террористов, оккупировавших часть Донбасса.

"Что касается экспертных обсуждений, то эксперты вольны обсуждать это так, как они хотят", - добавил Песков.

Так он прокомментировал экспертные мнения, в соответствии с которыми нужно вернуться к границам между РФ и Украиной на момент создания СССР.

Песков подчеркнул, что Украине не стоит воспринимать эти обсуждения как территориальные претензии со стороны России. "Никоим образом", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Пресс-секретарь отметил, что в статье Путин говорил "в целом о минах замедленного действия, которые были заложены в СССР, о юридических принципах".

По его словам, статья действительно резонансная и привлекла внимание экспертов с разными точками зрения. Песков заявил, что даже представители партии "Единая Россия" могут высказывать разные мнения на счет содержания этой публикации.


Президент России Владимир Путин опубликовал на сайте Кремля на украинском и русском языках статью "об историческом единстве русских и украинцев".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling