Техно

LED-лампы: преимущества установки, виды современных источников света

19 июля 2021 11:02
  На правах рекламы

Автомобильное освещение – особый вопрос, заслуживающий повышенного внимания. Ранее наиболее распространенным его типом считались галогенные лампы. Сегодня довольно часто на смену им приходят светодиодные. Последние дают более яркий, но менее затратный свет. Эти источники света устанавливаются на многие новые автомобили. Их можно купить и заменить самостоятельно на ранее выпущенное транспортное средство. В чем же преимущества решения? Какие бывают LED-лампы для машин?

christopher-farrugia-iJORyAu3qk0-unsplash

Важные преимущества светодиодных ламп

Сегодня led лампы для авто пользуются большим спросом. Это обусловлено целым рядом факторов. К важным их достоинствам относятся следующие моменты:

  • равномерный поток света, обеспечивающий отличную видимость дороги, не напрягающим глаза мерцанием;
  • длительный срок службы без существенного ухудшения первоначальных характеристик;
  • отсутствие задержек на розжиг после включения света;
  • высокий уровень защиты от повреждения фары во время осадков (элементы не нагреваются);
  • стойкость к вибрациям, другим внешним негативным воздействиям;
  • легкость установки (в продаже есть варианты со стандартными цоколями);
  • широкий ассортимент ламп по мощности, цветам и иным параметрам;
  • существенное улучшение дальней видимости, увеличение угла обзора;
  • отсутствие вреда от скачков напряжения при использовании специального драйвера.

Качественные светодиодные лампы в авто потребляют значительно меньше энергии, по сравнению с обычными и галогенными. Единственным их недостатком пока остается высокая стоимость. Но цен окупается долговечностью.

juan-rojas-H0ANJEk2r2A-unsplash

Разновидности светодиодных ламп для автомобиля

Лучшее освещение выпускают известные бренды – Cree, Phillips. Источники света отличаются прежде всего мощностью. В продаже встречаются варианты, чья эффективность увеличена на 100 %, а то и на 200 %. Они могут работать от напряжения в 12 или 24 В. Первый класс разработан для легковых, второй – для грузовых автомобилей.

Цвет свечения в большинстве случаев белый, но бывают исключения. Мощность светового потока достигает 3000-6500 люмен. Установить LED-лампы возможно в качестве хорошего ближнего, дальнего освещения, сигнальных и габаритных огней, противотуманок на любое авто.

На этом возможности технологии не заканчиваются. Машина буквально преображается после монтажа светодиодной подсветки в интерьере и экстерьере. Светодиодные источники света в данном случае применяются разных цветов. Системы комплектуются пультами для настройки схемы освещения.

marina-reich-MPLQfesUAhU-unsplash

Лампы и автозапчасти представлены в большом ассортименте в каталоге интернет-магазина exist.ua. Компания реализует товары по привлекательным ценам, имеет несколько региональных представительств, развитую систему логистики. Она гарантирует своим клиентам выгодные условия сотрудничества, качество продукции. Обращаясь к ее специалистам можно получить бесплатную профессиональную помощь в выборе, оформлении заказа, советы по эксплуатации и т. д.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling