Общество

Грозы, дожди и град: в Украине объявлено штормовое предупреждение

21 июля 2021 10:07

В Украине из-за неблагоприятных погодных условий объявили штормовое предупреждение Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

"По информации Укргидрометцентра, 21 июля грозы, утром и днем в северных и центральных областях значительные дожди, в южных областях местами град", - говорится в сообщении.

Днем на территории государства ожидаются значительные порывы ветра 15-20 м/с (1 уровень опасности, желтый), предупреждают синоптики.

Из-за значительных дождей в вереницах рек Карпат поднимется уровень воды. В частности, во Львовской области нижнее течение реки Стрвяж поднимется на 0,5 — 1,5 м, Свеча — на 1,5 — 2,5 м (1 уровень опасности, желтый).

В Стрыйском районе (возле реки Заречное) может частичного затопить отдельные объекты инфраструктуры (2 уровень опасности, оранжевый).

В Ивано-Франковской области — может достичь отметки начального затопления некоторых населенных пунктов (2 уровень опасности). В Тернопольской, Хмельницкой и Винницкой областях поднимется вода на 0,5 — 1,5 м (1 уровень опасности)

В Черновицкой — на 0,5 — 1,5 м в места сужения русел водоемов и на 2 — 2,5 м на пониженных участках пойм рек (1 уровень опасности).

На Закарпатье из-за сильных ливней может сформироваться значительный местный и склонный сток воды с подтоплением пониженных участков некоторых населенных пунктов (1 уровень опасности), а в горных районах может произойти оползень (2 уровень опасности).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling