Техно

YouTube удалил ролики президента Бразилии из-за фейков о коронавирусе

22 июля 2021 07:38

YouTube удалил с канала президента Бразилии Жаира Болсонару видео за распространение дезинформации о вспышке коронавируса.

Об этом пишет The Guardian.

Решение приняли "после тщательной проверки" и без учета должности или политической идеологии Болсонару.

Бразильского главу критиковали из-за того, что он выступил против самоизоляции, рекламировал недоказанные методы лечения, сеял сомнения о вакцинах и избегал ношения защитных масок.

Наши правила не позволяют распространять контент, что гидроксихлорохин или ивермектин эффективны при лечении или профилактике коронавируса, что есть лекарство от болезни или что маски не останавливают распространение вируса", – говорится в заявлении платформы.

В прошлом году ролики с Болсонару удалили в Twitter и Facebook за нарушение правил пользования после громкого заявления о COVID-19, которая противоречила рекомендациям мировых экспертов в сфере системы здравоохранения.

В Facebook Болсонару регулярно высказывал свои сомнения относительно серьезности вируса, глупости ограничений и чудесах непроверенных препаратов.

В самой Бразилии тоже недовольны реакцией Болсонару на пандемию коронавируса. Граждане регулярно выходят на антиправительственные протесты, а Сенат начал расследование относительно действий властей во время COVID-эпидемии.

Болсонару критиковали за неэффективную борьбу с вирусом, а также его скептицизм в отношении самой инфекции. Он неоднократно игнорировал призывы экспертов носить маску и выступал против отдельных правил карантина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling