Криминал

Комиссия ВС РФ выявила факты воровства денег в группировках "Л/ДНР", - разведка

23 июля 2021 13:56

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование Вооруженных сил Российской Федерации продолжает осуществлять усиленный контроль за состоянием дел в соединениях и частях оперативной группировки российских оккупационных войск.

В частности, комплексная комиссия ВС РФ, которая находится на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях с начала текущего месяца, выявила ряд существенных недостатков при проверке соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК.

"Комиссия установила факты присвоения кадровыми офицерами ВС РФ, которые занимают командные должности, значительной части средств, предназначенных для выплаты денежного обеспечения личному составу подчиненных подразделений. Также, в отдельных подразделениях оккупационных войск выявлено несоответствие данных учета личного состава", - сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

В связи с выявленными в 1, 2 АК нарушениями и недостатками, сроки пребывания комплексной комиссии ВС РФ на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях продолжены.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling