Новини

На Харьковщине протестуют медики

24 Липня 2021 14:50

Медработники Валковской центральной районной больницы перекрыли трассу "Киев-Харьков-Довжанский" из-за долгов по заработной плате.

Об этом сообщает "Суспільне".

Люди принесли плакаты "Спасем Валковскую больницу", "уничтожению больницы - "нет!", "Сокращению медиков - "нет!", "Зарплата - без задержки", "Достойную зарплату медикам".

"Вскоре будет три месяца, как мы не получаем зарплату, "ковидные" за апрель мы так и не получили. Теперь говорят, что наше руководство неправильно передавало сведения. У нас столько было больных! Реанимацию, как могли, расширяли, а теперь, получается мы сидим без зарплаты", - сказала младшая медсестра одного из отделений больницы Валентина.

Люди начали собираться на обочине дороги "Киев-Харьков-Довжанский". Когда протестующих стали около полсотни, они вышли на пешеходный переход и перекрыли дорогу.

В поддержку медиков вышли представители Союза ветеранов АТО.

Директор больницы Богдан Носатов говорит, что деньги медикам выплатят на следующей неделе.

"Насколько мне известно, в пятницу состоялось селекторное совещание ОГА, господин Черняк (заместитель председателя Харьковской ОГА Михаил Черняк) сказал, что на следующей неделе задолженность будет погашена ", - сказал Носатов.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling