Спорт

Десятки сербских фанатов ФК "Партизан" арестованы по подозрению в убийствах, пытках и похищениях

26 июля 2021 18:25

Сербская полиция провела обыск у нескольких десятков фанатов белградского Партизана, обнаружив неопровержимые улики в пользу совершенных злодеяний.

Еще зимой 2021 года Велько Беливука и его соратника Марко Миликовича арестовала полиция Белграда по подозрению в совершении особо тяжких преступлений.

В ходе следственных действий круг подозреваемых расширился до сотни, а количество задержанных исчисляется десятками человек. Недавно одной из задержанных оказалась любовница Беливука, на телефоне у которой были обнаружены самые весомые доказательства – кадры пыток, убийств, наркотиков и прочего. Всего 189 фото, 37 видеозаписей, 16 аудиозаписей.

На носителе содержатся фотографии обезображенных тел, видео в реальном времени пыток и другое.

«Следователи были шокированы, когда поняли, что любовница была хранительницей самых мрачных секретов преступной группировки. Обнаруженные у нее фото, видео и аудиозаписи будут представлены в качестве улик, они имеют отношение к совершению наиболее тяжких преступлений.

Из пяти телефонов следователям удалось вскрыть лишь один. Однако того, что было найдено, достаточно, чтобы приговорить людей на фотографиях к пожизненному заключению.

Снятые фото и видео похожи на сцены из фильмов ужасов. Большая часть материала была обнаружена у этой женщины, которая согласилась сотрудничать с властями», — пишут сербские СМИ в издании Republika.

Не так давно Беливук рассказал о том, что президент Сербии Александр Вучич требовал от него контролировать поведение болельщиков футбольного клуба Партизан и следить за тем, чтобы они не выкрикивали с трибун оскорбительные лозунги с упоминанием имени президента, в свою очередь президент обещал «большие уступки» болельщикам Партизана.

Беливук в Сербии считается не только статусным лидером фанатского движения, но и криминальным авторитетом и главой сербской преступной группировки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling