Новости

Украина на Венецианском фестивале представит три фильма

26 июля 2021 14:03

Три украинских фильма будут представлены на Венецианском кинофестивале, сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в Telegram.

"Сразу тремя фильмами представлена Украина на одном из самых престижных кинофестивалей мира - Венецианском", - написал он.

В основном конкурсе премьера "Отблеска" Валентина Васяновича.

В программе "Горизонты" покажут два фильма: "Носорог" Олега Сенцова и "Цензорка" Петера Керекеша.

"Носорог" - история картины основана на реальных событиях 90-х в Украине. Главный герой фильма (Сергей Филимонов) по прозвищу Носорог попадает в криминальный мир и начинает свой кровавый путь, который приведет его совсем не туда, куда он ждал. Лента создана в копродукции Украины, Польши и Германии.

"Цензорка" – фильм совместного производства Словакии, Чехии и Украины. Фильм рассказывает историю молодой женщины Леси, которая была приговорена к заключению в одной из исправительных учреждений Одессы. Она только что родила первенца, и попала в мир, населенный только женщинами.

"Отблеск". Режиссер продолжает исследовать тему адаптации к мирной жизни после войны. По сюжету, врач-доброволец после возвращения из плена пытается приспособиться к новой жизни.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling