Свитолина прорвалась в полуфинал Олимпиады в Токио

28 июля 2021 08:00

Украинская теннисистка Элина Свитолина прошла в полуфинал одиночного разряда на Олимпийских играх-2020 в Токио. В поединке 1/4 финала украинка одолела итальянку Камилу Джорджи.

Об этом сообщает «Главное».

Теннисистки провели на корте примерно полтора часа.

Свитолина выполнила по 2 брейка в каждом сете и проиграла по гейму на своей подаче (вела 5-1 в первой партии и 4-1 во второй).

В активе Элина Свитолина 6 эйсов, 3 двойные ошибки, 13 виннеров и 27 невынужденных ошибок, 4 реализованных брейкпоинта с 11.

На счету Джорджи 1 эйс, 4 двойные ошибки, 19 виннеров и 36 невынужденных ошибок, 2 реализованных брейкпоинта с 2.

В полуфинале Свитолина встретится с теннисисткой, которая одержит победу в паре Паула Бадоса – Маркета Вондрусова.

Украинка дебютирует в 1/2 финалана Олимпийских играх (в 2016 году проиграла на Олимпиаде в Бразилии в четвертьфинале).