Новини

Ереван сообщил о боях на границе Армении с Азербайджаном

29 Липня 2021 19:14

Министерство обороны Армении сообщило об атаке на позиции армянских военных со стороны Азербайджана на границе двух стран. Они начались примерно в 2:40 по киевскому времени и продолжались приблизительно до 8:20 утра.

Об этом сообщает Армянская служба Радио Свобода.

Утверждается, что азербайджанские военные перешли границу между двумя странами, но в ходе боя были вынуждены отойти назад. Перестрелки в районе продолжаются, сообщает армянская сторона.

По версии азербайджанской стороны, подразделения армянских вооруженных сил с позиций, расположенных на различных направлениях на востоке Армении, ночью подвергли обстрелу из стрелкового оружия и гранатомётов позиции Азербайджана на территории Кельбаджарского района республики. Баку сообщил об “ответных мерах для пресечения провокации” на границе.

Армянская стороны сообщает о троих погибших и двоих раненых. Азербайджан данные о потерях не обнародовал.


После завершения активной стадии военного конфликта в непризнанном Нагорном Карабахе в конце 2020 года, Ереван регулярно обвиняет Баку в попытках занять территории республики. В мае премьер-министр Никол Пашинян попросил президента России Владимира Путина о содействии в связи со входом подразделений азербайджанской армии на территорию Армении в Сюникской и Гегаркуникской областях.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling