Спорт

Свитолина проведет в Харькове теннисный турнир

2 августа 2021 16:43

Теннисный турнир нового формата «Kharkiv City Cup by Elina Svitolina Foundation» пройдет 16-22 августа в Харькове, сообщает пресс-служба горсовета.

По информации Департамента по делам семьи, молодежи и спорта, за призы первой ракетки Украины Элины Свитолиной будут соревноваться 300 спортсменов в возрасте от 8 до 97 лет.

«Формат турнира объединит всех, кто любит эту игру: детей, юниоров, взрослых, ветеранов, людей с ограниченными возможностями, профессионалов и любителей. События такого масштаба в Украине еще не было. Здорово, что Элина Свитолина поддержала инициативу проведения этого турнира, а ее благотворительный фонд стал соорганизатором соревнований. Уверен, что вместе мы сделаем теннис еще более популярным в городе и в стране», - отметил директор департамента Алексей Чубаров.

В свою очередь Элина Свитолина отметила, что развитие тенниса в Украине - ее цель, и Харьков для этого она выбрала не случайно.

«Для меня это родной город, откуда начался мой путь в профессиональный мир большого тенниса. Не случайно именно в Харькове, благодаря масштабной поддержке городской власти, будет реализована программа моего благотворительного фонда - проведение общегородского теннисного турнира. Именно такие турниры нужны нашей стране для популяризации тенниса», - подчеркнула Элина Свитолина.

Турнир будет проходить одновременно на 30 кортах в пяти теннисных клубах Харькова:

- дети до 10 лет - ТК «Уникорт»;
- дети до 12 лет - «Superior Golf & Spa Resort»;
- девушки до 16 лет, взрослые игроки, теннисисты на колясках, ветераны тенниса (от 35 лет до 90 и старше) - ТК «Central Park»;
- юноши до 16 лет - ТК «АКС»;
- резервные корты (на случай неблагоприятной погоды) - ТК «Sport & Court».

Награждение победителей пройдет 22 августа в «Superior Golf & Spa Resort». В рамках гала-вечера состоится благотворительный аукцион, на который организаторы выставят уникальные лоты. Все средства от продажи будут направлены на реализацию дальнейших теннисных программ и развитие этого вида спорта.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling