Політика

Молдова просит допросить Чауса и еще 12 граждан Украины по делу о похищении, - Бутусов

3 Серпня 2021 20:23

Начиная с апреля, Молдова присылает Украине запросы с требованием допросить бывшего судью Николая Чауса. Официальный Киев на эти запросы не отвечает.

Об этом пишет в Фейсбуке главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов. Он опубликовал такой запрос, датированный 17 июля.

В документе прокуратура Молдовы просит Украину предоставить информацию об автомобилях с указанными в запросе номерами и владельцах перечисленных в запросе паспортов. "В ходе расследования уголовного дела на основании собранных на этом этапе доказательств были установлены разумные данные о причастности этих лиц, которые использовали соответствующие транспортные средства и паспорта в действиях по организации и непосредственно в действиях по похищению гражданина Украины ЧАУС/CHAUS Миколы/Mykola", - говорится в документе.

Также прокуроры Молдовы просят допросить Чауса и задать ему ряд вопросов о похищении.

По данным Бутусова, Украина на эти запросы не отвечает.

"Видимо, затейники в Офисе Президента, которые на ровном месте создали совершенно дурацкую проблему в отношениях с Молдовой, и этот запрос проигнорируют. Лишь бы не беспокоить главу Офиса Президента Андрея Ермака и других причастных к операции чиновников как можно дольше. Авось, рассосется. И правда - ведь скандалы у нас почти каждый день, новыми перекроют..." - предполагает Бутусов.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling