Новини

Швейцария сняла ограничения на въезд украинцев в страну

3 Серпня 2021 20:32

С 2 августа Швейцария начала пускать туристов из Украины. Для въезда нужно быть вакцинированным одной из утвержденных в стране вакцин, предъявить отрицательный тест на коронавирус или справку, что вы уже переболели.

"Для граждан Украины с 02.08.2021 года снято ограничение на въезд в Швейцарию", - сообщает интерактивный ресурс Министерства иностранных дел Украины.

Отмечается, что для въезда в Швейцарию украинцам необходимо предъявить сертификат о полном курсе вакцинации (если после получения последней дозы прошло 14 дней), отрицательный результат ПЦР теста (необходимо сделать максимум за 72 часа до въезда), отрицательный результат быстрого теста на антигены (необходимо сделать максимум за 48 часов до въезда) или подтверждение, что вы переболели коронавирусом в течение последних 6 месяцев и выздоровели.

При этом учитывается только сертификат о вакцинации препаратами, признанными в Швейцарии, в частности Pfizer/BioNTech (BNT162b2/Comirnaty/Tozinameran), Moderna (mRNA-1273/Spikevax/COVID-19 vaccine Moderna), AstraZeneca (AZD1222 Vaxzevria/Covishield), Janssen/Johnson&Johnson (Ad26.COV2.S), Sinopharm/BIBP (SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell)), Sinovac (CoronaVac).


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling