Криминал

Иностранец отправлял украинок в Грецию для сексуальной эксплуатации

5 августа 2021 18:50

38-летнему гражданину Армении сообщено о подозрении в торговле людьми. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

"Бизнес" по вербовке украинок для проституции в Афинах гражданин Армении, по данным следователей, организовал этим летом. Он разыскивал женщин в возрасте от 20 до 30 лет и предлагал им секс-работу.

"Предприниматель" уверял, что им будут предоставлены достойные условия проживания, питание и свободный выбор клиентов, а также высокая зарплата - от 50 долларов США за один час оказания сексуальных услуг. Кроме того, правонарушитель обещал женщинам, что их документы якобы останутся у них на руках, и они смогут в любой момент вернуться в Украину", - рассказали в прокуратуру.

Как минимум двоих девушек ему удалось уговорить - студентки из Мариуполя согласились отправиться в Грецию. Правоохранители задержали мужчину в момент, когда он сопровождал их на автобус.

Иностранцу сообщили о подозрении в торговле людьми. Наказание за это преступление - лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling