Политика

Подготовки встречи президентов США и Украины: Кулеба и Ермак встретились с госсекретарем Блинкеном

6 августа 2021 09:48

В Вашингтоне министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и руководитель Офиса президента Андрей Ермак провели встречу с Государственным секретарем США Энтони Блинкеном в рамках подготовки глав государств Украины и США.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу ОП.

Собеседники отметили, что встреча лидеров Украины и США, которая запланирована на 30 августа, станет очередным шагом в укреплении стратегического партнерства между двумя государствами.

Отдельно стороны остановились на дальнейшем развитии украинского-американского партнерства в вопросах безопасности и военно-технической сфере.

Также во время встречи значительное внимание уделили ситуации на Донбассе и совместным усилиям по противодействию вооруженной агрессии России против Украины.

Кроме того, представители Украины и США обсудили вопросы энергетической безопасности Украинского государства и региона в целом.

Коснулись собеседники и темы реализации реформ в Украине. В частности, во время разговора отмечен прогресс Украины в очистке судебной системы и борьбе с коррупцией.

Энтони Блинкен подтвердил неизменную поддержку Соединенными Штатами суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических стремлений Украины.

Государственный секретарь США заявил о безоговорочной поддержке Крымской платформы со стороны Соединенных Штатов Америки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling