Общество

Обвиняемые в похищении Луценко и Вербицкого вышли из СИЗО

8 августа 2021 09:48

Подозреваемые по делу похищения, пыток Игоря Луценко и Юрия Вербицкого вышли из СИЗО.

Об этом сообщила журналистка Ольга Худецкая в facebook.

"Судьи по делу похищения, пыток Игоря Луценко и Юрия Вербицкого решили сходит дружно в отпуск именно тогда, когда заканчивается мера пресечения в двух обвиняемых - Сергея Мисливого и Ивана Новотного. Им инкриминировали участие в преступной организации и, собственно, совершение преступления.

Оба были в розыске, и задержаны только в марте 2020 года. Чуда пока не произошло, оба вышли", - сообщила Худецкая.

Худецкая уточнила, что Новотный вышел из СИЗО в 00:01 воскресенья, сразу же после окончания срока действия меры пресечения. Мысливому объявили новое подозрение: следствие получило информацию о том, что он может быть не только исполнителем, но и организатором преступления. Ночью подозреваемому начали избирать меру пресечения в Печерском суде, но потом в заседании объявлен перерыв до 10:00 утра.

"Я напомню, что один "Беркут" на этой неделе уже спетлял. Поэтому выход "титушек", которых так долго искали и еле нашли, — это такая история. Отдельно такая история - это синхронные выходы судей на больничный для проворачивания такой схемы", — написала журналистка.


Юрий Вербицкий - активист Революции достоинства, был похищен вместе с народным депутатом восьмого созыва Игорем Луценко 21 января 2014 года и убит после пыток.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling