Новости

Симптомы штамма "Дельта" отличаются от обычного COVID-19. Как их различить?

8 августа 2021 20:31

Штамм коронавируса "Дельта" доминирует в Соединенных Штатах - на этот вариант вируса приходится более 90% новых заражений. По словам медиков, новый штамм является более заразным, и его симптомы отличаются от обычного течения COVID-19. Поэтому многие сначала могут ошибочно воспринимать их за что-то другое, передает Голос Америки.

По словам доктора Джозефа Кантера, который возглавляет департамент здравоохранения Луизианы, у дельта-штамма остаются классические симптомы - кашель, высокая температура и одышка - но к ним добавляются новые проявления болезни.

У многих пациентов есть такие симптомы, как заложенность носа, насморк, чихание и боль в горле.

"У вас могут быть умеренные симптомы, которые вы запросто можете перепутать с аллергией", - заявил доктор Джозеф Кантер. - Если у вас есть какие-либо симптомы - независимо насколько они умеренные - сделайте тест и ограничьте свой контакт с другими людьми".

Еще одним распространенным симптомом дельта-штамма может быть усилено чихание, - говорят исследователи Covid Symptom Study. "Наши данные свидетельствуют, что вакцинированные люди, у которых обнаружили COVID-19, чаще заявляли о чихание - по сравнению с непривитыми людьми", - пишут они.

Согласно исследованиям, две дозы вакцин Pfizer и Moderna защищают от сиптомного течении COVID-19 примерно на 95%. Одна доза Johnson & Johnson предоставляет защиту в примерно 66%.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling