Общество

Формула комфорта – эффективная управляющая компания

16 августа 2021 10:00

В Харькове на ул. Минской жилой комплекс «Дипломат» готов встречать новоселов. Как только строительная инспекция примет дом в эксплуатацию, жильцы получат ключи от своих квартир и начнут их обживать. Закономерно, что многих жильцов уже сейчас интересует, какой компании строители передадут управление домом, и насколько эффективно она сможет управлять непростым хозяйством.

Об этот «ГородХ» поинтересовался у первого вице-президента строительной компании «Construction Group International» Евгения Гуткова.

– Евгений Жаннович, кому доверите управлять ЖК «Дипломат»? Уже выбрали управляющую компанию для Вашего дома?

– Еще выбираем, присматриваемся. Управлять таким жилым комплексом, как наш «Дипломат» – это тоже бизнес, который должен быть максимально честным, добросовестным и прозрачным. Чтобы люди получали качественные услуги по приемлемым ценам. Поэтому тщательно выбираем компанию. Она должна быть с именем, с хорошими отзывами. Уже провели внутренний тендер среди обслуживающих компаний. Пока остановились на двоих. Договор не подписали ни с кем - у нас еще есть время. Ведем переговоры, тщательно обсуждая каждый нюанс. Доверить управление таким сложным хозяйством мы можем только опытным специалистам.

Все инженерные системы в доме – газ, вода, электрика, канализация и т. д. – налажены, проверены. Главный компонент здесь – безопасность и надежность. Эти вопросы решены в нашем комплексе. Максимально убран человеческий фактор и заменен профессиональной цифровой системой с элементами искусственного интеллекта. Как только дом передадут в эксплуатацию, наша профессиональная бригада из электриков, сантехников, газовщиков, тепловиков, вентиляционщиков обязательно введет в курс дела коллег из обслуживающей компании. Покажут и расскажут. В обслуживающей компании, уверен, работают профессионалы.

– Во многих новостройках одна из главных проблем – лифты и лифтовое хозяйство…

– Не надо беспокоиться. Наши лифты – повышенной безопасности и комфортности. Весь период эксплуатации все подъемники будут находиться под контролем производителя и его сервисной службы. Компания «Интерлифт», которая входит в состав концерна, поставляет лифты, монтирует их, и обслуживает. Работой лифтов наши жильцы будут довольны.

– И еще один важный аспект – территория вокруг дома. Как здесь управляющая компания будет работать?

– Мы оставляем ей полностью облагороженную территорию – с двухуровневым паркингом, детской и спортивными площадками, станцией для подзарядки авто и велопаркингом. Теперь на плечи управляющей компании ляжет вся ответственность за ее содержание.

Опережаю вопрос о бытовых отходах. Проблема полностью решена. Все будет убираться вовремя и утилизироваться. Управляющая компания хорошо понимает, какую высокую планку мы задали в жилищно-коммунальном обеспечении.

Будут трудности – подставим свое плечо. Главное – слышать, понимать и удовлетворять потребности жильцов, оперативно реагировать на их требования, быстро устранять проблемы. И работать так, чтобы быть незаметными и, в тоже время, иметь успех у жильцов. Им здесь жить, управляющей компании – работать.

Справка

ЖК «Дипломат» расположен в районе Ботанического сада.
Находится в 300 метрах от станции метро.
Фундамент: монолитная железобетонная конструкция, посаженная на монолитные буронабивные сваи, расположенные в виде сплошного свайного поля
Каркас: монолитные железобетонные безбалочные перекрытия толщиной 200 мм, опирающиеся на вертикальные элементы – колонны, монолитные стены, ядра жесткости
Наружные стены многослойные: керамический кирпич, утеплитель, отделочный слой - фасадная плитка из керамогранита – система вентилируемого фасада.
Межквартирные и межкомнатные перегородки – керамический кирпич.

«Construction Group International» – известная в городе компания, которая на рынке 30 лет и это лучшая гарантия , что вы не «потеряете свои деньги».

Construction group international
Харьков, 61002, Украина
Ул.Чернышевская, 40
Тел.+38 057 714 01 82, +38 057 700 41 56 , (067) 546-58-28


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling