Криминал

Неизвестный хакер выставил на продажу приватные данные членов королевской семьи Аль Саудов

11 августа 2021 15:02

В даркнете появилась полная база с конфиденциальными данными всех членов семьи Саудовской династии. На теневом форуме Raid эта информация выставлена на продажу. Это не первая хакерская атака государственных органов Саудовской Аравии. За последний месяц на том же самом форуме Raid неизвестные пользователи предложили купить данные Министерства энергетики, промышленности и минеральных ресурсов и полный архив со всей конфиденциальной информацией нефтяной компании «Сауди Арамко».

Теперь под ударом оказалась династия Аль Саудов. В сеть попали данные всех наследных принцев и принцесс королевской семьи, а также конфиденциальная информация обо всех жёнах правителя (как бывших, так и нынешних). Кроме того, сегодня можно заглянуть в полную базу других родственников короля, как близких, так и самых дальних. Но это ещё не всё.

В архиве, собранном неизвестной хакерской группировкой, содержится секретная информация, предназначенная исключительно для использования руководством спецслужб Саудовской Аравии и командованием спецподразделений. Под удар также попали все высокопоставленные чиновники страны. Злоумышленниками были взломаны базы данных областных префектур таких крупнейших городов Саудовской Аравии, как Эр-Рияд, Мекка, Джедда, Медина, Табук и др.

Группы хакеры постоянно взламывают те или иные базы данных. Ни одна сфера жизни, ни одна компания не может быть защищена от утечки информации на 100%. Это происходит по той простой причине, что иногда злоумышленниками являются сами сотрудники организации, чьи базы сливаются в сеть. Но даже при отсутствии таковых, нет гарантии, что хакеры не похитят секретную информацию.

С каждым годом утечки происходит всё чаще. К примеру, в 2016 году были украдены данные с учётными записями 57 млн. пользователей Mail.ru. Они были проданы неизвестными злоумышленниками за символическую плату в 50 рублей.

Хакеры, взломавшие архив династии Аль Саудов уже сейчас выложили в открытый доступ более 850 скринов с конфиденциальной информацией. Покупатель получит всю базу данных в текстовом виде в форме досье на каждого члена королевской семьи – нам остаётся лишь догадываться, чем закончится такая масштабная утечка информации для Саудовской Аравии! Пока сложно представить, какие тайны правительства этой страны откроются миру.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling