Харьков

За председателя Харьковской ОГА Товмасяна внесли почти 3 млн грн залога

11 августа 2021 16:32

За главу Харьковского областного совета Артура Товмасяна, который является подозреваемым в получении взятки в 1 млн гривен, внесли залог.

Об этом рассказал журналист Олег Новиков, сообщает Depo.Харьков.

Сообщается, что на счет Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) были перечислены 2,996 млн гривен залога, который определили для председателя облсовета как меру пресечения. "Также на него наложили следующие обязанности: являться по первому вызову: не отлучаться из Харькова без разрешения; сообщать об изменении места жительства; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми и свидетелями; сдать на хранение загранпаспорта", — отметил Новиков.

Журналист также подчеркнул, что прокуратура просила залог в большем размере - 4 млн гривен.


Председатель Харьковского областного совета Артур Товмасян получил сообщение о подозрении в получении неправомерной выгоды. Детективы НАБУ определили квалификацию действий подозреваемого в соответствии с частью 4 статьи 368 Уголовного кодекса Украины ("получение неправомерной выгоды в особо крупном размере должностным лицом, занимающим особо ответственное положение, по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды").


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling