Общество

Продолжается реконструкция спортивно-оздоровительного комплекса "Вымпел" в Балаклее

12 августа 2021 21:20

Реализация проекта стала возможна благодаря Программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство».

Сейчас на спортивном объекте проведен демонтаж старого перекрытия и окон, а также проводится перепланировка помещений и усиление конструкций здания.

По словам начальника управления организации строительства Департамента капитального строительства Харьковской ОГА Дмитрия Руссу, восстановительные работы продолжаются согласно установленного графика.

Главный инженер строительной подрядной организации Сергей Базелеев отмечает, что сейчас на объекте работают около 40 специалистов, с начала недели к ним присоединятся рабочие субподрядных организаций, которые будут выполнять работы по восстановлению инженерных сетей.

«Сейчас делается кирпичная кладка перегородок, утепление цоколя и подвальной части, начались работы по пристройке лифтовой шахты. Готовимся к монтажу металлоконструкций и в конце месяца планируем начинать монтаж окон, витражей и фасадные работы», - рассказал Сергей Базелеев.

Как отметил директор спортивного комплекса «Вымпел» Ростислав Кравчук, жители Балаклеи ждут восстановления бассейна уже более 10 лет. По его словам, после реконструкции в бассейне смогут заниматься как взрослые, так и дети, а также люди с инвалидностью.

Сама чаша бассейна, как отмечает Сергей Базелеев, будет выполнена из современных материалов.

«Бассейн не будет облицовываться плиткой, там будет применяться современная мембрана - простой в использовании и долговечный материал», - отметил главный инженер.

Также в помещении обновленного спортивно-оздоровительного комплекса «Вымпел» будет размещен спортивный зал (баскетбольная площадка), ринг для бокса и другие помещения для размещения спортивных секций.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling