Экономика

Впервые за 20 лет государство заказало 100 новых пассажирских вагонов, — Кубраков

16 августа 2021 14:35

Министр инфраструктуры Александр Кубраков отметил, что Украина впервые за 20 лет заказала 100 новых пассажирских вагонов, которые строят на Крюковском вагоностроительном заводе даже в выходные.

Как пишет «Главное», об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Крюковский вагоностроительный завод - один из гигантов отрасли, который был успешно приватизирован и сохранен вопреки всем вызовам. Такое производство способно жить и развиваться только в условиях устойчивого спроса и хотя бы среднесрочного планирования. Мы взяли на себя обязательства запустить не менее 3-летнее планирование государственного заказа для обновления парка вагонов и локомотивов», — отметил Кубраков.

Также министр добавил, что в планах у государства запуск капсульных вагонов, которые, по его словам, начинают завоевывать мир.

«... у нас есть шанс быть в числе первых, кто испытывает этот формат, который в разы комфортнее, чем плацкарт или классическое купе», — утверждает министр инфраструктуры.

Он уточнил, что на прошлой неделе его Министерство получило полномочия, которые позволят стране избавиться от металлолома на железной дороге и запустить в новый производственный цикл тысячи грузовых вагонов.

Напоследок Александр Кубраков подчеркнул, что при поддержке украинских властей и международных партнеров страна способна спасти "Укрзализныцю" от катастрофы, и наконец обеспечить страну современной железной дорогой.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling