Экономика

Количество безработных в Украине уменьшилось на треть – Любченко

17 августа 2021 16:00

По состоянию на 16 августа 2021 количество официально зарегистрированных безработных в Украине составило 315 тыс. человек. Это на 179 тыс. человек или 36% меньше, чем на ту же дату прошлого года. "Увеличение уровня занятости и уменьшения количества безработных - результат введения правительственных программ по поддержке развития экономики и бизнеса", - прокомментировал эти цифры Первый вице-премьер-министр - Министр экономики Украины Алексей Любченко.

Также Любченко проанонсировал дополнительные правительственные меры по созданию рабочих мест и трудоустройству безработных при реализации общегосударственных целевых, региональных, инвестиционных и других программ и проектов, заказчиком которых являются органы государственной власти.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

«При реализации таких программ и проектов отдельный фокус - на выполнение показателей трудоустройства, в том числе на создание новых рабочих мест. Будем постоянно мониторить и контролировать этот процесс. Цель - экономика должна восстанавливаться и количество официально трудоустроенных граждан должно меняться несмотря на такие вызовы, как возможные новые карантинные ограничения, связанные с новыми мутациями коронавируса как в Украине, так и в мире», - подчеркнул Первый вице-премьер-министр.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling