Харьков

С начала вакцинации в Харьковской области сделано почти полмиллиона прививок от коронавируса

17 августа 2021 21:07

По состоянию на 17 августа на Харьковщине уже сделано 467 960 прививок. Из них 306 928 человек получили первую дозу, 161032 завершили вакцинацию, получив 2-ю дозу вакцины против COVID-19. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк на совещание под руководством Министра здравоохранения Украины Виктора Ляшко.

Во время совещания представители министерства, областных государственных администраций, учреждений здравоохранения обсудили углубление взаимодействия всех медицинских звеньев, в частности - звена семейной медицины, для наращивания темпов COVID-вакцинации населения в Украине.

Министерство здравоохранения рекомендует региональным структурным подразделениям по вопросам здравоохранения улучшить коммуникацию по вакцинации от COVID-19.

Соответствующее распоряжение руководителя работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с распространением коронавирусной болезни COVID-19, министра здравоохранения Виктора Ляшко обнародовано на сайте Минздрава.

Распоряжением также предлагается изменить графики работы пунктов вакцинации в соответствии с потребностями граждан и приглашать население на вторую дозу вакцины в связи с отставанием по повторной вакцинации в Украине.

"Важно, чтобы пункты последовали практике центров массовой вакцинации и их возможности совпадали с потребностями граждан. В командировке я увидел много пунктов, которые были закрыты уже после обеда, потому что их график работы преимущественно с 10:00 до 12:00. Конечно, они не успевают охватить всех желающих, потому что люди работают в это время", - прокомментировал министр.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling